www.giulianovailbelvedere.it, sede legale a Giulianova (Te), Viale dello Splendore 12/a
@CONTATTI
 
 

 

 

Sport/Calcio
eccellenza 2022/23

 

 
Lega Dilettanti Abruzzo
Eccellenza: Il calendario del girone unico in cui milita il Giulianova
 
GIULIANOVA, 28.9.2022 -  Il Comitato della Lega Dilettanti Abruzzo ha reso noto il calendario ufficiale del campionato regolare di Eccellenza 2022/23., in cui milita l'Asd Giulianova. Il Girone Unico č composto da 18 squadre.

La stagione regolare inizierą Domenica 4 settembre 2022 e si concluderą, salvo variazioni, Domenica 16 aprile 2022 dopo 34 giornate. Al termine i play off e i play out.

IL CALENDARIO

1^ Giornata

Andata 04/09

Ritorno 18/12

Giulianova Ortona Calcio

-

-

L'Aquila 1927 Nereto Calcio

-

-

Lanciano Calcio 1920 Alba Adriatica 1968

-

-

Ovidiana Sulmona Castelnuovo Vomano

-

-

Renato Curi Angolana Sambuceto Calcio

-

-

Santegidiese 1948 Capistrello

-

-

Spoltore Calcio Pontevomano Calcio

-

-

Torrese Il Delfino Curi Pescara

-

-

2000 Calcio Montesilvano Union Fossacesia Calcio

-

-

2^ Giornata

Andata 11/09

Ritorno 22/12

Alba Adriatica 1968 Renato Curi Angolana

-

-

Capistrello Ovidiana Sulmona

-

-

Castelnuovo Vomano Spoltore Calcio

-

-

Il Delfino Curi Pescara 2000 Calcio Montesilvano

-

-

Nereto Calcio Giulianova

-

-

Ortona Calcio Torrese

-

-

Pontevomano Calcio Lanciano Calcio 1920

-

-

Sambuceto Calcio L'Aquila 1927

-

-

Union Fossacesia Calcio Santegidiese 1948

-

-

3^ Giornata

Andata 18/09

Ritorno 08/01

Alba Adriatica 1968 Sambuceto Calcio

-

-

Giulianova L'Aquila 1927

-

-

Lanciano Calcio 1920 Castelnuovo Vomano

-

-

Ovidiana Sulmona Union Fossacesia Calcio

-

-

Renato Curi Angolana Pontevomano Calcio

-

-

Santegidiese 1948 Il Delfino Curi Pescara

-

-

Spoltore Calcio Capistrello

-

-

Torrese Nereto Calcio

-

-

2000 Calcio Montesilvano Ortona Calcio

-

-

4^ Giornata

Andata 25/09

Ritorno 15/01

Capistrello Lanciano Calcio 1920

-

-

Castelnuovo Vomano Renato Curi Angolana

-

-

Il Delfino Curi Pescara Ovidiana Sulmona

-

-

L'Aquila 1927 Torrese

-

-

Nereto Calcio 2000 Calcio Montesilvano

-

-

Ortona Calcio Santegidiese 1948

-

-

Pontevomano Calcio Alba Adriatica 1968

-

-

Sambuceto Calcio Giulianova

-

-

Union Fossacesia Calcio Spoltore Calcio

-

-

5^ Giornata

Andata 02/10

Ritorno 22/01

Alba Adriatica 1968 Castelnuovo Vomano

-

-

Lanciano Calcio 1920 Union Fossacesia Calcio

-

-

Ovidiana Sulmona Ortona Calcio

-

-

Pontevomano Calcio Sambuceto Calcio

-

-

Renato Curi Angolana Capistrello

-

-

Santegidiese 1948 Nereto Calcio

-

-

Spoltore Calcio Il Delfino Curi Pescara

-

-

Torrese Giulianova

-

-

2000 Calcio Montesilvano L'Aquila 1927

-

-

6^ Giornata

Andata 09/10

Ritorno 29/01

Capistrello Alba Adriatica 1968

-

-

Castelnuovo Vomano Pontevomano Calcio

-

-

Giulianova 2000 Calcio Montesilvano

-

-

Il Delfino Curi Pescara Lanciano Calcio 1920

-

-

L'Aquila 1927 Santegidiese 1948

-

-

Nereto Calcio Ovidiana Sulmona

-

-

Ortona Calcio Spoltore Calcio

-

-

Sambuceto Calcio Torrese

-

-

Union Fossacesia Calcio Renato Curi Angolana

-

-

7^ Giornata

Andata 16/10

Ritorno 05/02

Alba Adriatica 1968 Union Fossacesia Calcio

-

-

Castelnuovo Vomano Sambuceto Calcio

-

-

Lanciano Calcio 1920 Ortona Calcio

-

-

Ovidiana Sulmona L'Aquila 1927

-

-

Pontevomano Calcio Capistrello

-

-

Renato Curi Angolana Il Delfino Curi Pescara

-

-

Santegidiese 1948 Giulianova

-

-

Spoltore Calcio Nereto Calcio

-

-

2000 Calcio Montesilvano Torrese

-

-

8^ Giornata

Andata 23/10

Ritorno 12/02

Capistrello Castelnuovo Vomano

-

-

Giulianova Ovidiana Sulmona

-

-

Il Delfino Curi Pescara Alba Adriatica 1968

-

-

L'Aquila 1927 Spoltore Calcio

-

-

Nereto Calcio Lanciano Calcio 1920

-

-

Ortona Calcio Renato Curi Angolana

-

-

Sambuceto Calcio 2000 Calcio Montesilvano

-

-

Torrese Santegidiese 1948

-

-

Union Fossacesia Calcio Pontevomano Calcio

-

-

9^ Giornata

Andata 29/10

Ritorno 19/02

Alba Adriatica 1968 Ortona Calcio

-

-

Capistrello Sambuceto Calcio

-

-

Castelnuovo Vomano Union Fossacesia Calcio

-

-

Lanciano Calcio 1920 L'Aquila 1927

-

-

Ovidiana Sulmona Torrese

-

-

Pontevomano Calcio Il Delfino Curi Pescara

-

-

Renato Curi Angolana Nereto Calcio

-

-

Santegidiese 1948 2000 Calcio Montesilvano

-

-

Spoltore Calcio Giulianova

-

-

10^ Giornata

Andata 01/11

Ritorno 26/02

Giulianova Lanciano Calcio 1920

-

-

Il Delfino Curi Pescara Castelnuovo Vomano

-

-

L'Aquila 1927 Renato Curi Angolana

-

-

Nereto Calcio Alba Adriatica 1968

-

-

Ortona Calcio Pontevomano Calcio

-

-

Sambuceto Calcio Santegidiese 1948

-

-

Torrese Spoltore Calcio

-

-

Union Fossacesia Calcio Capistrello

-

-

2000 Calcio Montesilvano Ovidiana Sulmona

-

-

11^ Giornata

Andata 06/11

Ritorno 05/03

Alba Adriatica 1968 L'Aquila 1927

-

-

Capistrello Il Delfino Curi Pescara

-

-

Castelnuovo Vomano Ortona Calcio

-

-

Lanciano Calcio 1920 Torrese

-

-

Ovidiana Sulmona Santegidiese 1948

-

-

Pontevomano Calcio Nereto Calcio

-

-

Renato Curi Angolana Giulianova

-

-

Spoltore Calcio 2000 Calcio Montesilvano

-

-

Union Fossacesia Calcio Sambuceto Calcio

-

-

12^ Giornata

Andata 13/11

Ritorno 12/03

Giulianova Alba Adriatica 1968

-

-

Il Delfino Curi Pescara Union Fossacesia Calcio

-

-

L'Aquila 1927 Pontevomano Calcio

-

-

Nereto Calcio Castelnuovo Vomano

-

-

Ortona Calcio Capistrello

-

-

Sambuceto Calcio Ovidiana Sulmona

-

-

Santegidiese 1948 Spoltore Calcio

-

-

Torrese Renato Curi Angolana

-

-

2000 Calcio Montesilvano Lanciano Calcio 1920

-

-

13^ Giornata

Andata 20/11

Ritorno 19/03

Alba Adriatica 1968 Torrese

-

-

Capistrello Nereto Calcio

-

-

Castelnuovo Vomano L'Aquila 1927

-

-

Il Delfino Curi Pescara Sambuceto Calcio

-

-

Lanciano Calcio 1920 Santegidiese 1948

-

-

Pontevomano Calcio Giulianova

-

-

Renato Curi Angolana 2000 Calcio Montesilvano

-

-

Spoltore Calcio Ovidiana Sulmona

-

-

Union Fossacesia Calcio Ortona Calcio

-

-

14^ Giornata

Andata 27/11

Ritorno 26/03

Giulianova Castelnuovo Vomano

-

-

L'Aquila 1927 Capistrello

-

-

Nereto Calcio Union Fossacesia Calcio

-

-

Ortona Calcio Il Delfino Curi Pescara

-

-

Ovidiana Sulmona Lanciano Calcio 1920

-

-

Sambuceto Calcio Spoltore Calcio

-

-

Santegidiese 1948 Renato Curi Angolana

-

-

Torrese Pontevomano Calcio

-

-

2000 Calcio Montesilvano Alba Adriatica 1968

-

-

15^ Giornata

Andata 04/12

Ritorno 02/04

Alba Adriatica 1968 Santegidiese 1948

-

-

Capistrello Giulianova

-

-

Castelnuovo Vomano Torrese

-

-

Il Delfino Curi Pescara Nereto Calcio

-

-

Lanciano Calcio 1920 Spoltore Calcio

-

-

Ortona Calcio Sambuceto Calcio

-

-

Pontevomano Calcio 2000 Calcio Montesilvano

-

-

Renato Curi Angolana Ovidiana Sulmona

-

-

Union Fossacesia Calcio L'Aquila 1927

-

-

16^ Giornata

Andata 08/12

Ritorno 08/04

Giulianova Union Fossacesia Calcio

-

-

L'Aquila 1927 Il Delfino Curi Pescara

-

-

Lanciano Calcio 1920 Sambuceto Calcio

-

-

Nereto Calcio Ortona Calcio

-

-

Ovidiana Sulmona Alba Adriatica 1968

-

-

Santegidiese 1948 Pontevomano Calcio

-

-

Spoltore Calcio Renato Curi Angolana

-

-

Torrese Capistrello

-

-

2000 Calcio Montesilvano Castelnuovo Vomano

-

-

17^ Giornata

Andata 11/12

Ritorno 16/04

Alba Adriatica 1968 Spoltore Calcio

-

-

Capistrello 2000 Calcio Montesilvano

-

-

Castelnuovo Vomano Santegidiese 1948

-

-

Il Delfino Curi Pescara Giulianova

-

-

Ortona Calcio L'Aquila 1927

-

-

Pontevomano Calcio Ovidiana Sulmona

-

-

Renato Curi Angolana Lanciano Calcio 1920

-

-

Sambuceto Calcio Nereto Calcio

-

-

Union Fossacesia Calcio Torrese

-

-

 
 

  Testata giornalistica iscritta al n° 519 del 22/09/2004 del Registro della Stampa del tribunale di Teramo