Direttore  Responsabile Ludovico RAIMONDI

Collaboratore Vincenzo RAIMONDI

www.giulianovailbelvedere.it, sede legale a Giulianova (Te), Viale dello Splendore 12/a
Redazione
Opinioni
WebCam
Meteo
I ricordi
Fotogallery
Link vari
Calcio

calcio serie d 2018/19

 
Lega Nazionale Dilettanti: Serie D 2018/19

 

Campionato: Il calendario del Girone F dove gioca il Giulianova

 

Campionato: Il calendario del Girone F
 
Girone di ritorno
36ª G (18.4.19): Real Giulianova-Montegiorgio 1-0
35ª G (14.4.19): Pineto-Real Giulianova 3-1
34ª G (7.4.19): Real Giulianova-Vastese 1-2
33ª G (31.3.19): Isernia-Real Giulianova 1-0
32^ G (24.3.19): Real Giulianova-Città di Campobasso 2-0
31ª G (17.3.19): Jesina-Real Giulianova 1-0
30ª G (3.3.19): Real Giulianova-Savignanese 2-1
29ª G (24.2.19): Santercangelo-Real Giulianova 3-2
28ª G (17.2.19): Real Giulianova-Recanatese 0-0
27ª G (13.2.19): Sangiustese-Giulianova 2-0
26ª G (10.2.19): Real Giulianova-Forlì 2-2
25ª G (3.2.19): Matelica-Real Giulianova 4-1
24ª G (27.1.19): Real Giulianova-Francavilla 1-4
23ª G (20.1.19): Avezzano-Real Giulianova 1-2
22ª G (16.1.19): Real Giulianova-Sammaurese 0-1
21ª G (13.1.19): Castelfidardo-Real Giulianova 1-1
20ª G (6.1.19 rinv): Real Giulianova-O. Agnonese 0-0 (23.1)
 
Girone di andata
19ª G (22.12.18): FC Cesena-Real Giulianova 2-0
18ª G (16.12.18): Real Giulianova-SN Notaresco 1-1
17ª G (12.12.18): Montegiorgio-Real Giulianova 1-0
16ª G (8.12.18): Real Giulianova-Pineto 0-4
15ª G (2.12.18): Vastese-Real Giulianova 0-1
14ª Giornata (25.11.18): Real Giulianova-Isernia 1-0
13ª Giornata (18.11.18): Città di Campobasso-Real Giulianova 0-1
12ª Giornata (14.11.18): Real Giulianova-Jesina 0-0
11ª Giornata (10.11.18): Savignanese-Real Giulianova 1-0
♦ 10ª Giornata (4.11.18): Real Giulianova-Santarcangelo 2-1
9ª Giornata (28.10.18): Recanatese-Real Giulianova 1-0
8ª Giornata (24.10.18): Real Giulianova-Sangiustese 2-2
7ª Giornata (20.10.18): Forlì-Real Giulianova 2-2
6ª Giornata (14.10.18): Real Giulianova-Matelica 1-2
5ª Giornata (7.10.18): Francavilla-Real Giulianova 1-0
4ª Giornata (30.9.18): Real Giulianova-Avezzano 2-0
3ª Giornata (26.9.18): Sammaurese-Real Giulianova 1-1
2ª Giornata (23.9.18): Real Giulianova-Castelfidardo 1-1
1ª Giornata (16.9.18): O. Agnonese-Real Giulianova 0-1
 
Coppa Italia
Semifinale 2 (3.4.19): Messina-Real Giulianova 3-2. Messina in finale
Semifinale 1 (27.2.19): Real Giulianova-Messina 1-1
4° Finale (30.1.19): Real Giulianova-Aquila Montevarchi 2-1
8° Finale (28.11.18): Calcio Flaminia-Real Giulianova 3-4 (dr)
16° Finale (10.10.18): Real Giulianova-Cassino 2-1
32° Finale (9.9.18): Real Giulianova-Pineto 3-2 (dr)
1° Turno (2.9.18): Francavilla-Real Giulianova 5-7 (dr)
Turno Preliminare (26.8.18): Sn Notaresco-Real Giulianova 0-1
 Rinviata per lutto anche San Nicolò Notaresco-Real Giulianova
 
Precampionato

Campionato: Real Giulianova inserito nel Girone F con il Cesena

Presentazione del Real Giulianova al Kursaal

Real Giulianova: Chiuso con 2-0 alla Torrese ciclo amichevoli

Real Giulianova: Amichevoli di fila a Martinsicuro e con il Pescara

Real Giulianova: Dopo Delfino Flacco battuto anche Grottammare

Real Giulianova: altro colpo a centrocampo, Mattia Frulla

Real Giulianova: Altra colonna della difesa, Mattia De Fabritiis

Real Giulianova: Torna Ferrante e rimane Fuschi. D'Ottavio va via

Real Giulianova: Confermati i big e gli "under" dello zoccolo duro

Avviata la campagna abbonamenti "Devi esserci"

Real Giulianova: Presentato l'organigramma tecnico

Real Giulianova: Nico Stallone è il nuovo allenatore

Real Giulianova: Nicola D'Ottavio è il nuovo Direttore Sportivo

Incontro Real Giulianova- Giuliesi per sempre per collaborazione

altre news

Giulianova: Dario Bolzan nuovo tecnico
Giulianova: Esonerato  Stallone. Si parla di Bolzan
Giovani: Accordo Piccoli Giallorossi e Giuliesi per sempre
Tre baby teramani alla corte dei Galattici
 

1^ categoria

Girone di ritorno
Miano-Annunziata 2-2
Favale-Annunziata 0-2
Annunziata-Nepezzano 5-0
Villa Bozza-Annunz. 0-0
Annunz.-Castagneto 2-0
A. Lempa-Annunziata 1-2
Annunziata-Alba T. 6-0
Castiglione-Annunz. 3-1
Annunziata-Atri 3-0
Scerne-Annunziata 0-2
Annunziata-Silvi 2-1
Varano-Annunziata 0-1
Annunziata-Torricella 2-0
Girone di andata
Annunziata-V. Mattoni 1-3
A. Montaurei-Annunz. 2-2
Annunziata-Insula 1-0
Casoli-Annunziata 1-1
Annunziata-Miano 2-2
Annunziata-Favale 0-1
Nepezzano-Annunziata 2-3
Annunz.-Villa Bozza 3-2
Castagneto-Annunz. 0-1
Annunziata-A. Lempa 3-2
Alba T.-Annunziata 0-2
Annunz.-Castiglione 6-1
Atri-Annunziata 2-1
Annunziata-Scerne 0-0
Silvi-Annunziata 2-3
Annunziata-Varano 2-1
Torricella-Annunziata 1-1
 

coppa abruzzo 1^

4R: Torricella-Annunz. 2-1
4A: Annun.-Torricella 2-0
3R: Annun-A. Tortoreto 7-1
3A: A. Tortoreto-Annun 0-2
2R: Castellalto-Annunz 0-2
2A: Annunz-Castellalto 1-0
1R: Annunziata-Scerne 4-1
1A: Scerne- Annunziata 1-2
 
 

  Testata giornalistica iscritta al n° 519 del 22/09/2004 del Registro della Stampa del tribunale di Teramo